ЕАЭС утвердил план действий на период до 2045 года

Государства – участники ЕАЭС на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге утвердили план действий на период до 2045 года, передает корреспондент БЕЛТА.
На заседании был подписан план мероприятий (дорожная карта) по реализации декларации о дальнейшем развитии экономических процессов в рамках ЕАЭС до 2030 года и на период до 2045 года «Евразийский экономический путь». В июне этого года Президент Беларуси Александр Лукашенко на Евразийском экономическом форуме в Минске назвал его планом действий «ЕАЭС 2.0».
В числе принятых на заседании документов - концепция развития туризма. По итогам саммита утверждены также основные направления международной деятельности ЕАЭС на следующий год.
Были также подписаны два международных документа – соглашение о свободной торговле между ЕАЭС и Индонезией и соглашение о старте переговоров с Республикой Узбекистан об обмене информацией при международных перевозках.
Источник: Госстандарт-
Новость13/05/2026Лукашенко подписал Директиву о практическом наполнении стратегического партнерства Беларуси с Китаем
-
Новость07/05/2026Лукашенко в преддверии священного праздника Дня Победы вручил государственные награды
-
Новость22/04/2026Встреча с Трампом, ситуация в мире и Беларусь будущего. Полная версия интервью Лукашенко RT
Полоцкий филиал РУП «Витебский ЦСМС»