Онлайн-заявка
06:33:49
   
Время работы:
Пн-Пт 8.00-12.00, 12.30-16.30
211440, г. Новополоцк, проезд Заводской, 32

Тема Всемирного дня метрологии 2022 года — «Метрология в эпоху цифровых технологий»

Празднование Всемирного Дня Метрологии является признанием результатов профессиональной деятельности специалистов-метрологов всего мира, ведь все аспекты жизни и деятельности современного общества зависят в определенной степени от точности, единства и достоверности измерений, способствуя развитию экономических, научных и культурных связей.

Наряду с точностью и достоверностью измерений метрология обеспечивает необходимые всем нам уверенность и доверие, формируя надежную основу для выпуска высококачественной продукции и повышая нашу готовность противостоять вызовам завтрашнего дня.

Тема Всемирного дня метрологии 2022 года — «Метрология в эпоху цифровых технологий». Эта тема была выбрана потому, что цифровые технологии произвели революцию в нашем сообществе и сегодня являются одной из самых захватывающих тенденций в обществе.

Во всем мире национальные метрологические институты постоянно совершенствуют науку об измерениях, разрабатывая и проверяя новые методы измерения на необходимом уровне сложности. Национальные метрологические институты участвуют в сличениях измерений, координируемых Международным бюро мер и весов (BIPM), для обеспечения надежности результатов измерений во всем мире.

В период с 16 по 20 мая в Полоцком ЦСМС пройдет ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня метрологии.