Лукашенко подписал указ об объявлении 2024 года Годом качества
Глава государства Александр Лукашенко подписал указ №375 «Об объявлении 2024 года Годом качества». Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).
Источник: Госстандарт-
Новость04/04/2025Утверждено изменение № 1 к плану государственной стандартизации – 2025
-
Новость04/04/2025Госстандарт утвердил дорожную карту по разработке современных требований к продукции, услугам, инструментам стандартизации
-
Новость02/04/2025Объявлен конкурс «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации» – 2025