Декада кибербезопасности пройдет в Беларуси с 27 мая по 5 июня
Программа декады включает лекции и семинары, на которых специалисты расскажут о распространенных видах IT-преступлений, озвучат практические советы, как защитить себя от злоумышленников и сохранить средства во время осуществления финансовых операций, отметили в МВД.
Внимание сотрудников будет сфокусировано на уязвимых категориях - пожилые люди и дети. Несовершеннолетним сотрудники напомнят правила поведения в соцсетях, мессенджерах, а также онлайн-играх. О наиболее распространенных правонарушениях подростков в интернете и ответственности за такие действия речь пойдет и на школьных собраниях с педагогами и родителями.
В МВД напомнили, что каждый пользователь должен понимать: удалить цифровые следы в сети полностью невозможно. Потому безнаказанность и анонимность, которую якобы обещают организаторы преступных схем, - это только уловки
Информация по профилактике киберпреступлений
Источник: БЕЛТА-
Новость01/07/2025Утверждено изменение № 2 к плану государственной стандартизации Республики Беларусь – 2025
-
Новость27/06/2025План стандартизации Союзного государства в сфере детского питания включает более 90 позиций
-
Новость27/06/2025Заседание Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств – членов ЕАЭС