11 ноября – международный День энергосбережения
С 8 по 12 ноября 2021 г. Департамент по энергоэффективности Госстандарта проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна», которая приурочена к международному Дню энергосбережения, ежегодно отмечаемому 11 ноября. Беларусь стала одной из первых 20 стран, поддержавших празднование этого дня в 2008 г.
Целью проведения данной акции является повышение осведомленности населения о возможных способах и методах повышения эффективности использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни, в быту, что является одной из важных мер по улучшению благосостояния граждан и экономического роста страны в целом.
Информационные материалы размещены на сайте Департамента по энергоэффективности Госстандарта (energoeffekt.gov.by), а на официальном YouTube-канале Департамента – социальные видеоролики по энергосбережению.
-
Новость01/07/2025Утверждено изменение № 2 к плану государственной стандартизации Республики Беларусь – 2025
-
Новость27/06/2025План стандартизации Союзного государства в сфере детского питания включает более 90 позиций
-
Новость27/06/2025Заседание Совета руководителей государственных (национальных) органов по стандартизации государств – членов ЕАЭС