«Неделя нулевого травматизма» проходит в организациях Госстандарта с 25 сентября по 2 октября 2025 года
Новость
25 сентября 2025
Ее целью является содействие обеспечению безопасности и здоровья работников на рабочих местах, предотвращению случаев производственного травматизма путем оперативного выявления нарушений норм охраны труда
Принципами проведения «Недели нулевого травматизма» являются:
- Приоритет жизни работника и его здоровье;
- Ответственность руководителей и каждого работника за безопасность и соблюдение требований по охране труда;
- Вовлечение работников организации в обеспечение безопасных условий и охраны труда. Необходимо, чтобы каждый работник заботился о себе, равно как и о своих коллегах;
- Оценка и управление рисками;
- Обучение и информирование работников по вопросам охраны труда.
Проведение «Недели нулевого травматизма» в организациях является дополнительным мероприятием к ежедневной работе по охране труда и одним из эффективных способов контроля за соблюдением законодательства об охране труда.
Другие новости
-
Новость22/06/202622 июня в 12:00 Беларусь почтит память погибших в Великой Отечественной войне общенациональной минутой молчания
-
Новость22/06/202622 июня в Беларуси отмечается День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны
-
Новость19/06/2026Стартовало онлайн-голосование по конкурсу! Выбирайте лучший проект!
Полоцкий филиал РУП «Витебский ЦСМС»