Госстандарт утвердил изменение № 2 к плану государственной стандартизации – 2024
Изменение № 2 в план государственной стандартизации на 2024 г. (далее – план) было сформировано на основе предложений, поступивших от Министерства промышленности Республики Беларусь, отраслевых организаций по стандартизации и др.
Так, изменение предусматривает дополнительную разработку 33 государственных стандартов и изменений в действующие стандарты в таких отраслях, как транспортная, пищевая, строительная, а также в области метрологии, электротехники и электроники. Наибольшее количество новых разработок появится в строительстве, а также для реализации технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования».
Проверка научно-технического уровня коснется еще 357 государственных стандартов.
Кроме того, отдельные темы, предусмотренные в плане, откорректированы либо исключены.
Ознакомиться с изменением № 2 можно на сайте Госстандарта в разделе «Стандартизация/Программы работ».
-
Новость17/04/2025Госстандарт утвердил Программу стратегического развития технического регулирования Республики Беларусь до 2030 года
-
Новость16/04/2025По 16 апреля проводится онлайн-опрос в рамках социологического исследования о приоритетах будущей пятилетки. Присоединяйтесь!
-
Новость15/04/202580 мирных лет. 80 символов Беларуси