01 октября 2021

Награждение победителей конкурса «Компетентность – 2020»

Конкурс «Компетентность», проводится ежегодно с 2011 года с целью определения и поощрения лучших аккредитованных органов по оценке соответствия, которые участвуют в контроле качества продукции, достигли значительных успехов в области качества услуг по определенных номинациях и внедрившие высокоэффективные методы и практики управления качеством.


На площадке форума были представлены основные отрасли промышленного комплекса, ведущие предприятия, крупнейшие производители и экспортеры Республики Беларусь. В этой связи проведение торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Компетентность – 2020» – это возможность особым образом отметить тех, кто подтверждает безопасность и качество выпускаемой продукции и оказываемых услуг как на белорусском рынке, так и в рамках евразийской интеграции, совершенствует свою деятельность с учетом передовой международной практики, благодаря чему повышается репутация отечественных производителей.


Среди победителей, наш Орган по сертификации систем менеджмента Полоцкого ЦСМС. Церемонию награждения открыл директор Белорусского государственного центра аккредитации Евгений Викторович Бережных. В своем выступлении он подчеркнул, что современные производители находятся в состоянии острой конкурентной борьбы за рынки сбыта как внутри страны, так и на внешнем контуре. Рынок диктует высокие требования к безопасности и качеству продукции и услуг. Острая конкурентная борьба требует от производителей подтверждения способности стабильно выпускать продукцию надлежащего качества. Достоверная оценка соответствия защищает потребителя от приобретения недоброкачественной и опасной продукции и услуг.
Е.В.Бережных отметил, что, вручая награды победителям конкурса, орган по аккредитации отмечает наиболее успешные организации, которые вносят существенный вклад в обеспечение объективной оценки соответствия выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также заслуженных сотрудников органа по аккредитации и технических экспертов.


В продолжение мероприятия директор БГЦА Евгений Бережных и начальник управления оценки соответствия и лицензирования Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Ольга Бобко вручили награды победителям конкурса и экспертам по аккредитации.